Мастер может выполнить заказ за 6 дней а ученик за 12. За сколько дней выполнят заказ мастер и ученик работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:10
    0
    1 - весь заказ

    1/6 часть заказа в день выполняет мастер

    1/12 часть заказа в день выполняет ученик

    1) 1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 часть заказа в день выполняют вместе

    2) 1:1/4=1*4/1=4 дня - выполнят весь заказ вместе.