В первый день туристы прошли 35 км, во второй 13 км., В третий 39 км. Сколько км. прошли туристы. Схема.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:54
    0
    1 день-35 км

    2 день-13 км

    3 день-39 км

    Решение:

    1) 35+13=48 (км) - в 1 и 2 день вместе

    2) 48+39=87 (км) - в 3 дня вместе

    Ответ: 87 км прошли туристы за 3 дня.