Помогите записать условие к задачи и решение.

Папа сказал, что он идёт со скоростью 6 км/ч, на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде - в 4 раза медленнее, чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:19
    0
    1) 10*6=60 (км/ч) - скорость папы на машине.

    2) 60:4=15 (км/ч) - скорость папы на велосипеде.

    Ответ: На велосипеде папа едет со скоростью 15 км/ч