Если мама даст Маше 7 р, то она сможет купить куклу за 12 р. Сколько денег у Маши? помогите сделать краткую запись к задаче.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:28
    0
    Было: х

    Стало: х + 7

    Условие: х + 7 = 12

    Решение:

    Х + 7 = 12

    Х = 12-7

    Х = 5

    Ответ: 5 рублей
  2. 31 мая, 00:39
    0
    У Машы есть 5 р. ей мама дала 7 рю. она сможыт купить кукурудзу за 12 р