Длина прямоугольника на 2, 4 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 10,56 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:59
    0
    Обозначим ширину прямоугольника за х, тогда длина прямоугольника будет равна х+2,4.

    Периметр прямоугольника = 2 * (длина+ширина) = 10,56.

    Составляем уравнение:

    2 * (х+х+2,4) = 10,56

    2 х+2,4=5,28

    2 х=2,88

    х=1,44 см - ширина прямоугольника

    Длина = 1,44+2,4 = 3,84 см

    Ответ. 1,44 см; 3,84 см.