За 1 час турист прошёл 5 1/2 км. сколько километров прошёл турист за 2/3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:47
    0
    5 1/2 : 3 * 2 = 3 2/3 (км) - прошел турист за 2/3 ч

    Ответ 3 2/3 км
  2. 9 августа, 00:54
    0
    1 ч=60 мин, 2/3 ч=40 мин; составим пропорцию:

    60 мин-5 1/2 км (11/2 км)

    40 мин - х км

    11/2 * 40 : 60 = 3 2/3 км