Найти неизвестное число: 2 х+5 х+49=287; 310 * (х-70) = 0; 265 / (13-х) = 265; (х-84) * 11=176;

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:23
    0
    2x+5x+49=287 310 * (x-70) = 0 265: (13-x) = 265 (x-4) * 11=176

    7x=238 310x-21700=0 13-x=1 11x-44=176

    x=34 x=70 x=12 11x=220

    x=20
  2. 30 мая, 09:10
    0
    2 х+5 х+49=287

    2 х+5 х=287-49

    7 х=238

    х=34