Составить уравнение касательной и нормали к параболе y=x^2-7x+10 в точке x=4

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:43
    0
    Для касательной - производная

    2x-7

    Значение призводной в точке х=4 2*4-7=1 (это k)

    значение самой функции 4^2-7+10=16-7+10=19

    y=1*x+b (при х=4 у=19) - > 19=4+b - >b=15

    итого уравнение касательной y=1*x+15