Решите уравнение

1) (x-152) * 52=728

2) 16y-3y-10=952

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:04
    0
    A) (X-152) * 52=728 X-152=728:52 X-152=14 X=152+14 X=166
  2. 9 февраля, 01:04
    0
    (х-152) * 52=728

    52 х-7904=728

    52 х=2632

    х=166

    16 у-3 у-10=952

    13 у=952+10

    13 у=962

    у=962:13

    у=74