Турист, поднимающийся в гору, в первый час достиг высоты 800 метров, а каждый следующий час поднимался на высоту, на 25 метров меньше, чем в предыдущий. За сколько часов он достигает высоты 5700 м?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:13
    0
    1 час=800 м, 2 час=800-25=775 м 3 час = 775-25=750 м 4 час = 750-25=725 м 5 час=725-25=700 м 6 час=700-25=675 м 7 час=675-25=650 м 8 час=650-25=625 м 800+775+750+725+700+675+650+635=5700 м Ответ: За 8 часов, турист достигнет 5700 м высоты