Поезд шёл 4 ч со скоростью 72.5 кмч ч и 2 ч со скоростью 83.2 кмч какое расстояние прошёл поезд за это время

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:41
    0
    4*72,5 = 290 (км) - прошел сначала

    2 * 83,2 = 166,4 (км) - прошел потом

    чтобы узнать общее расстояние которое прошел поезд нам надо:

    290 + 166.4 = 456.4 (км) - прошел всего (за всё время)

    Ответ: 456,4 км.