Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 кмч, а потом по реке. сколько километров прошел теплоход эти 7 ч, если 4 ч по реке он шел на 3 кмч быстрее чем по озеру

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:32
    0
    3*23 + (23+3) * 4=69+26*4=69+104=173 (км)
  2. 9 сентября, 11:57
    0
    1) 3*23=69 (км) - теплоход шел по озеру.

    2) 23+3=26 (км/ч) - скорость теплохода оп реке.

    3) 26*4=104 (км) - прошел по реке.

    4) 104+69=173 (км) - прошел за 7 часов.

    Ответ: 173 км прошел за 7 часов.