Начертите отрезок длиной 16 см разделите этот отрезок в отношении 3:5

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:28
    0
    1) 3+5=8 частей всего

    2) 16 : 8 = 2 см в одной части

    3) 2*3 = 6 см

    4) 2*5 = 10 см

    черти отрезок в 16 см, отмечай точку через 6 см от начала.