Когда израсходовали 78.4 кг картофеля, то оказалось, что израсходовали 24.5% всего запаса. Сколько килограммов картофеля осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:02
    0
    1) 78,4 : 24,5% • 100% = 320 (кг) - картофеля было.

    2) 320 - 78,4 = 241,6 (кг) - картофеля осталось.

    Ответ: 241,6 кг.