Решите систему

xy=6

2x-3y=6

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:07
    0
    Из первого уравнения х=6/у подставляем во второе

    2*6/у-3 у=6

    12 у-3 у=6

    9 у=6

    у=6/9

    у=2/3

    х=6*3/2

    х=9

    ответ (9; 2/3)