Приведите подобные и раскройте скобки: 2a + (3a-8b) ; - 5 - (8a-5b) ; (5-2b) - (7+10b) ; - (3c+5x) - (9c-6x) ; x - (x-15) + (13+x) ; (3a-21) - 2a - (17-8a).

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:44
    0
    2a + (3a-8b) = 2 а+3 а-8b=5a-8b;

    -5 - (8a-5b) = - 5-8a+5b;

    (5-2b) - (7+10b) = 5-2b-7-10b=-2-12b;

    - (3c+5x) - (9c-6x) = - 3 с-5 х-9 с+6 х=-х-12 с;

    x - (x-15) + (13+x) = х-х+15+13+х=28+х;

    (3a-21) - 2a - (17-8a) = 3 а-21-2 а-17+8 а = 9 а-38.