Проверите является ли корнем уравнения 10+5x=12 число 0,4

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:03
    0
    5 х=12-10

    5 х=2

    х=2:5

    х=0,4

    0,4 является, как мы видим, корнем данного уравнения
  2. 9 ноября, 02:05
    0
    Подставляем вместо х 0, 4

    10+5*0,4=12

    10+2=12

    12=12

    Ответ: Да