Из двух городов, расстаяние между котороми 800 км, одновременно навстречу друг другу выехала два поезда и встретились через 5 часов. Скорости первого поезда 75 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч после выхода?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:34
    0
    75*5 = 375 (км) проехал первый поезд

    800 - 375 = 425 (км) проехал второй

    425 : 5 = 85 (км/ч) скорость второго поезда

    75 * 3 = 225 (км) проехал первый поезд за 3 часа

    85 * 3 = 255 (км) проехал второй поезд за 3 часа

    800 - 225 - 255 = 320 (км) было между ними через три часа
  2. 22 октября, 12:45
    0
    1) 75*5=375 (км) прошел 1 поезд 2) 800-375=425 (км) прошел 2 поезд 3) 425:5=85 (км) скорость 2 поезда 4) 75+85=160 км/час скорость сближения поездов 5) 160*3=480 (км) прошли поезда за 3 часа 6) 800-480=320 (км) на расстоянии 320 км были поезда через 3 часа Ответ: Скорость 2 поезда 85 км/час. Через 3 часа поезда были на расстоянии 320 км.