Как это понять 1/5 часть метра-2 дм.?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:35
    0
    1 м = 10 дм

    1/5 м = 10 : 5 * 1 = 2 дм
  2. 31 марта, 04:40
    0
    1 м = 10 дм

    1/5 м = 10 : 5 * 1 = 2 дм