Длина прямоугольника 4,8 см, ширина составляет 5/6 длины. Чему рана сторона квадрата (в см), имеющего такой же периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:24
    0
    1) 4,8*5/6=48/10*5/6=8/2=4 см - ширина прямоугольника

    2) (4,8+4) * 2=17,6 см - периметр прямоугольника

    3) 17,6:4=4,4 см - сторона квадрата

    Ответ: 4,4 см
  2. 18 марта, 05:22
    0
    Ширина будет равняется 4,8 х5/6=4 см

    Периметр прямоугольника: Р=2 х (4,8+4) ; Р=17,6

    Следовательно периметр квадрата такой же, периметр квадрата равен сумме 4-х его сторон, значит сторона квадрата равна 4,4