Решите уравнение - 2 * (3 х+4) = - 10-8 х

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:11
    0
    Раскроем скобки : - 6 х-8=-10-8 х

    перенесём иксы в одну сторону - 6 х+8 х=-10+8

    потом получим 2 х=-2

    отсюда х=-1
  2. 11 января, 13:41
    0
    - 2 * (3 х+4) = - 10-8 х

    -6 х-8=-10-8 х

    -6 х+8 х=-10+8

    2 х=-2

    х=-1