Два поезда двинуться на встречу друг к другу со скоростью 72 и 54 км/ч. Посажир находившийся в 1 поезде замечает что 2 поезд проходит мимо него за 14 секунд. какова длина 2 поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:24
    0
    Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час) = 126000 м/час=35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).