Найдите значение выражения: (2 целых 1/2 + 1 целая 1/3) : 1/6 - 5 целых 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:56
    0
    2 цел. 1/2 = 5/2

    1 цел. 1/3 = 4/3

    5 цел. 3/7 = 38/7

    5/2+4/3=15/6+8/6+23/6

    23/6:1/6=23

    23 - 38/7 = 161/7 - 38/7=123/7