Помогите В магазин привезли 2700 т

овощей. В первый день продали 35%всех овощей, а в второй день - 35% оставшиеся. После этого осталось: а) 2369,25

б) 330,75

в) 614,25

г) 1140,75

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:54
    0
    35%=0,35

    1) 2700*0,35=945 (т) - в первый день.

    2) 2700-945=1755 (т)

    2) 1755*0,35=614,25 (т) - во второй день.

    3) 2700 - (614,75+945) = 1140,75 (т) - осталось

    Ответ: 1140,75 т
  2. 23 апреля, 23:17
    0
    После первого дня осталось 100% - 35% = 65% от общего числа овощей, то есть 0.65 * 2700 = 1755, во второй день продали 35% от 1755 т, то есть осталось 0.65*1755 = 1140.75 тонн

    Ответ: г)