В саду растут 3 ряда яблонь по 9 штук в каждом ряду и 12 грушСколько всего деревьев в саду?

Линейка стоит 24 рубля, а карандаш в 4 раза дешевле. Сколько рублей стоит карандаш?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:32
    0
    3*9=27 (груш)

    24:4=6 (руб)
  2. 31 декабря, 15:37
    0
    1. 3*9=27 яблонь

    2. 27+12=39 деревьев всего в саду

    1. 24:4=6 руб. стоит карандаш