Точка движется по закону s (t) = t^2/3. Найдите мгновенную скорость движения и скорость движения в момент времени t=15.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:14
    0
    Скорость - производная пути.

    v (t) = s' (t) = (2/3) * t

    В момент времени t = 15, скорость равна v (15) = (2/3) * 15 = 10.