Емли в некоторой десятичной дроби перенести запятую через один знак влево, то она уменьшится на 2,25. найди эту дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:30
    0
    Если переносим в лево то делим. Х искомая дробь 10 х-х=2,25. 9 х=2,25 х = 2,25:9=0,25 получится при вычитании следовательно 10*0,25=2,5 искомая дробь проверяем 2,5-0,25 = 2,25