В школе 450 учеников, причем мальчиков на 30 меньше, чем девочек. 40 %всех мальчиков участвовали в школьном футбольном турнире. Сколько мальчиков участвовало в турнире?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:42
    0
    1) Пусть х - количество мальчиков, тогда х + 30 - количество девочек.

    х+х+30=450

    2 х = 450-30

    2 х=420

    х=420:2

    х=210 мальчиков учится в школе.

    2) 210 •40/100 = 84 мальчика участвовало в турнире.