В школе 450 учеников причем мальчиков на 30 меньше чем девочек 40 % из всех мальчиков отправились на турнир по футболу! сколько мальчиков участвовало в турнире?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:59
    0
    450/2-30=245 - количество мальчиков в школе, из них 40% на турнире, то есть 245/100*40=98 мальчиков отправились на турнир
  2. 3 декабря, 15:18
    0
    (450-30) : 2 = 210 мальчиков

    210:100*40=84 мальчика пошли на турнир

    ответ: 84