1. Найти значение выражения: 20-18,6: (6 целых/11/15-4 целых/3/20)

2. Решите уравнение: 1/6x-0.82=3/8x-1.37

3. Найти неизвестный член выражения: 7,6:x=2 целых/1/9:2 целых/2/9

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:38
    +1
    20-18,6: (6 целых/11/15-4 целых/3/20) = 20.8

    1) 6 11/15-4 3/20=6 44/60-4 9/60=2 35/60=2 7/12

    2) 18.6:2 7/12=186/10*12/31=36/5=7 1/5=7.2

    3) 20-7.2=12.8

    1/6x-0.82=3/8x-1.37

    1/6 х-3/8 х=-1.37+0.82

    8/48 х-18/48 х=-0.55

    -10/48 х=-0.55

    х=-0.55: (-10/48)

    х=-55/100 * (-48/10)

    х=66/25

    х=2 16/25

    7,6:x=2 целых/1/9:2 целых/2/9

    2 1/9 х=7.6*2 2/9

    2 1/9 х=76/10*20/9

    2 1/9 х=152/9

    х=152/9:2 1/9

    х=152/9*9/19

    х=8