В школьном турнире по шашкам участвовало 56 детей. Девочек было на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько девочек участвовало в турнире?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:10
    0
    56-16=40 поровну

    40/2=20 девочек

    20+16=36 мальчиков