Кофту уценили на 20% и она стала стоять 240 руб. сколько она стояла сначала

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:22
    0
    Кофта стала стоить 300 рублей
  2. 5 октября, 21:40
    0
    1) 100%-20%=80% - сечас стоит кофта.

    2) 240:80%=3 (руб) - 1%.

    3) 3*100%=300 (руб) - стоила кофта до уценения.

    Ответ: 300 рублей.