Длина одного прямоугольника равна 32 см а другой 15 см Ширина 2 прямоугольника на 6 см больше ширины 1 найти их площади если известно что площадь первого прямоугольника на 46 см больше площади второго прямоцголькика

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:35
    0
    1 прямоугольник:

    длина - 32 см

    ширина - ? см

    площадь - на 46 кв. см больше, чем у второго?

    2 прямоугольник:

    длина - 15 см

    ширина - ? на 6 см больше, чем у первого

    площадь - ?

    Обозначим ширину первого прямоугольника за х, тогда:

    32*х=15 * (х+6) + 46

    32 х-15 х=90+46

    17 х=136

    х=8 (см) - ширина первого прямоугольника

    Площадь 1-го прямоугольника равна 32*8=256 (кв. см)

    Площадь 2-го прямоугольника равна 15 * (8+6) = 210 (кв. см)

    Ответ: 256 кв. см, 210 кв. см.