Один мастер может выполнить заказ за 24 часа Если он будет выполнять заказ вместе со вторым мастером, то на это потребуется 6 часов при их совместной работе. Сколько часов необходимо второму мастеру для выполнения заказа самостоятельно

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:17
    0
    1) 1:24=1/24 - производительность первого мастера.

    2) 1:6=1/6 - производительность обоих мастеров вместе.

    3) 1/6 - 1/24 = 4/24 - 1/24 = 2/24 = 1/8 - производительность второго мастера.

    4) 1 : 1/8 = 8 часов необходимо второму мастеру для выполнения заказа самостоятельно.
  2. 26 июля, 04:29
    0
    1/6-1/24=1/8 работы делает второй за час значит всю работу сделает за 8 ч