Во время праздника все второклассники построились в две колонны. в первой колонне было 8 рядов по 4 человека в каждом, а вовторой - столькоже рядов по 3 человека в каждом. сколько второклассников построилось в колонны.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:14
    0
    1 колонна 2 колонна

    4 3

    4 3

    4 3

    4 3

    4 3

    4 3

    итого в 1 колонне 8 рядор умножаем на 4 чел=32 чел всего в 1 колонне

    3 чел умножаем на8 рядов=24 во 2 колонне искладываем кол во всех чел=24+32=56 человек всего
  2. 30 октября, 13:04
    0
    8*4=32

    8*3=24

    32+24=56