Решите уравнение х^2+14 х+13=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:23
    0
    Решение:

    х² + 14 х+13=0

    х1,2 = (-14+-D) / 2*1

    D=√ (196-4*1*13) = √ (196-52) = √144=12

    х1,2 = (-14+-12) / 2

    х1 = (-14+12) / 2=-2/2=-1

    х2 = (-14-12) / 2=-26/2=-13

    Ответ: х1=-1; х2=-13