Помогите решить сложные примеры 1) 27,56+36 + (-28,56) + (-12) = 2) 2,348 - (-5,652) - (-10,3) - (-35,7) = 3) (9,3-0,28 * (одна четвьортая)) * (-72,59) =

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:07
    0
    1 пример

    1) 27,56+36=63,56

    2) 63,56 + (-28,56) = 63,56-28,56=35

    3) 35 + (-12) = 35-12=23

    Второй пример

    1) 2,348 - (-5,652) = 2,348+5,652 = 8

    2) 8 - (-10,3) = 8+10,3 = 18,3

    3) 18,3 - (-35,7) = 18,3+35,7 = 53