Составьте выражения и найди их значение

а) из суммы чисел b и 34 вычти 69; b=54.

б) к числу 58 прибавь разность чисел b и 36; b=71.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:48
    0
    А) (54+34) - 69=88-69=19

    b) 58 + (71-36) = 58+35=93