Бабушка посадила 20 лукавиц тюльпанов, а внучка - в 4 раза меньше. После этого у них осталось 10 лукавиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:28
    0
    20:4=5 20+5+10=35 Ответ: 35
  2. 18 мая, 06:26
    0
    1) 20:4=5 (лук.) посадила внучка.

    2) 25+10=35 (лук.)

    Ответ: 35 луковиц было у них с самого начала.