Из магазина принесли три пакета с пакупками масса первого пакета 2 кг масса второго пакета на 3 кг больше а масса третего равна массе первого и второго вместе Чему равна масса трех пакетов Решение и краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:22
    0
    2+3=5 кг масса второго пакета

    2+5=7 кг масса третьего пакета

    2+5+7=14 кг масса всех пакетов

    масса 1 пак - 2 кг

    масса 2 пак - на 3 кг больше

    масса всех пакетов?
  2. 16 марта, 09:01
    0
    1) 2+3=5 (кг) - масса второго пакета;

    2) 2+5=7 (кг) - масса третьего пакета;

    3) 2+5+7=14 (кг) - масса всех пакетов.

    ответ: 14 (кг) масса всех пакетов. задача решена в три действия.