Решите уравнения

5 х-1=4

6+3 х=4 х-1

5 (х+9) = 9

4 (2-3 х) = - 7 х+10

-7-2 (5 х-6) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:45
    0
    5 х-1 = 4

    5 х = 4+1

    5 х = 5

    х = 5:5

    х = 1

    6+3 х = 4 х-1

    3 х-4 х = - 1-6

    -х = - 7

    х = 7

    5 (х+9) = 9

    5 х+45 = 9

    5 х = 9-45

    5 х = - 36

    х = - 36:5

    х = - 7,2

    4 (2-3 х) = - 7 х+10

    8-12 х = - 7 х+10

    -12 х+7 х = 10-8

    -5 х = 2

    х = 2: (-5)

    х = - 0,4

    -7-2 (5 х-6) = - 2

    -7-10 х+12 = - 2

    -10 х = - 2+7-12

    -10 х = - 7

    х = - 7: (-10)

    х = 0,7