Вычислите

а) (3/4) / 3 + (5/6-1/2) / 9=

б) (3/4-5/12) * 3-1/16/1/8=

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:44
    0
    А)

    1) 5/6-1/2=1/3

    2) 3/4:3=1/4

    3) 1/3:9=1/27

    4) 1/4+1/27=31/108

    б) 3/4-5/12=1/3

    1/3*3 = 1

    1/16:1/8=1/2

    1 - 1/2=1/2