64+36: (x*3-15) = 70 Как Решить Это Уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:30
    0
    64+36: (х*3-15) = 70

    36: (х*3-15) = 70-64

    36: (х*3-15) = 6

    х*3-15=36:6

    х*3-15=6

    х*3=6+15

    х*3=21

    х=21:3

    х=7

    проверка

    64+36: (7*3-15) = 70

    64+36: (21-15) = 70

    64+36:6=70

    64+6=70

    70=70