Длина прямоугольника 16 см а ширина 3 см вычисли периметр и площадь прямоуголника

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:11
    +2
    P = (16*2) + (3*2) = 32+6=38 см

    или

    P = (16+3) * 2=19*2=38 см

    S=16*3=48 см²