Сторожевой катер заметил браконьеров, когда до них было 6 км и начал погоню. Скорость катера 1000 м/мин, скорость браконьеров 850 м/мин.

На сколько метро уменьшится расстояние между катером и браконьерами за 1 минуту? За 2 минуты? За 3 минутыы? Как изменяется расстояние между катером и браконьерами? Через сколько минут катер догонит браконьеров?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:05
    0
    1000-850 = 150 м - на столько уменьшится расстояние за 1 минуту.

    150*2 = 300 м - на столько уменьшится расстояние за 2 минуты.

    150*3 = 450 м - на столько уменьшится расстояние за 3 минуты.

    1000-850 = 150 м/мин - с такой скоростью сокращается расстояние.

    6 км = 6000 м.

    6000:150 = 40 мин - за это время катер догонит браконьеров.