Полицейский катер стал догонять лодку браконьеров, когда между ними было расстояние 1 км. Через 10 минут браконьеров догнали и задержали. Найти скорость полицейского катера, если она в 1,5 раза больше скорости лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:03
    0
    6 км=6000 м

    6000+850-1000=5850 км - за 1 минуту

    6000+850*2-1000=5700 км - за 2 минуты кажется

    6000+850*3-1000=5500 км - за 3 минуты похоже

    Дальше не могу но получается догонит через 40 мин