Площадь прямоугольника 360 см. найди его периметр если ширина его равна 3 см.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:29
    0
    1) 360 : 3 = 120 (см) - длина

    2) 120+120+3+3 = 246 (см)

    Ответ: 246 см
  2. 5 ноября, 10:48
    0
    1) 360:30=12 см - ширина прямоугольника

    2) 2 * (30+12) = 84 см - периметр прямоугольника и квадрата

    3) 84:4=21 см - сторона квадрата

    4) 21*21=441 см2 - площадь квадрата