Купили две упаковки по 10 елочных шаров в каждом и еще 8 елочных шаров можна ли положить в каробку все шары, которая вмешается 25 шарик

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:15
    0
    Нет. В коробку вмещается 25 шаров, а есть 28.

    2*10+8=28
  2. 27 января, 05:57
    0
    Нельзя, так как в двух коробках 10+10=20, и еще 8 ша шаров то есть 20+8=28, а коробка вмещает всего 25 шариков.