Купили две упаковки по 10 елочных шаров в каждой и еще 8 елочных шаров. Можно ли все купленные шары положить в коробку, которая вмещает 25 тaких шаров

Запишите ответ и объясните его

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:23
    0
    2*10+8=28 шаров - всего купили

    28>25 - все купленные шары нельзя положить в коробку, которая вмещает 25 тaких шаров
  2. 3 февраля, 23:23
    0
    Купили 2 упаковки по 10, тоесть 2*10=20 шаров

    и еще 8 шаров 20+8=28 шаров

    коробка вмещает 25 шаров у нас 28 шаров, мы можем положить 25 шаров, но у нас останется 3 шара, таким образом, все купленные шары мы положить не можем.