Из 500 человек участвовавших конкурсе в конкурсе дети составляли 12% сколько взрослых и сколько детей участвовало в конкурсе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:54
    0
    500 : 100% * 12% = 60 (чел.) - дети.

    500 - 60 = 440 (чел.) - взрослые.
  2. 22 января, 08:32
    0
    1) 500*12/100=60 чел - дети

    2) 500-60=440 чел - взр.